Listado definitivo de aprobados periodo 2017 – 2018

Listado definitivo de aprobados periodo 2017 - 2018

Publicado 26 de diciembre de 2016

Listado de  Aprobados

Centro de Conciliación, Arbitraje y Amigable Composición Periodo 2017 – 2018

A continuación, encontrará los listados definitivos de Conciliadores, Conciliadores en Insolvencia, Amigables Componedores, Secretarios, Árbitros Menor y Mayor cuantía, Árbitros Internacionales y Peritos que fueron aprobados para el período 2017-2018. Dichos listados entrarán a regir a partir del 1 de Enero de 2017.

 

Conciliadores:

 
  1. Aparicio Sandra Viviana

  2. Becerra Suarez Martha Lucia

  3. Bernal Giraldo Juan José

  4. Bolaños Arturo Giovanni Hernán

  5. Calderón Gallego Inés

  6. Camelo Cifuentes Elizabeth

  7. Candía Sánchez Amparo

  8.    Cardona Mejía María Fernanda

  9. Carmona Sánchez Héctor Hernán

  10. Carvajal Ospina María Lisbeth

  11. Castro Vallejo Doris

  12. Chois Pazmin Yilda

  13. Crespo Ríos Lyda Mercedes

  14. Espinosa Rojas Hugo

  15. Giraldo Giraldo María Del Carmen

  16. Gómez Estupiñan Rubria Elena

  17. Ibarra Rojano Hazzel

  18. Jaramillo José Fernando

  19. Londoño Álvarez Edgardo

  20. Mayor Gordillo María Esperanza

  21. Mejía Zapata Mónica María

  22. Montalvo Pontón Luis Miguel

  23. Murillo Maya Alba Lucía

  24. Pantoja León Miguel Santiago

  25. Parra Giraldo Álvaro Hernán

  26. Puerta Castrillón Fernando

  27. Ramírez Ari Zabaleta María Del Pilar

  28. Ramírez Castaño Martha Elena

  29. Ramírez Mejía Diego Hernán

  30. Ramos Garbiras Adriana

  31. Rengifo Cornelia

  32. Revelo Cárdenas Martha Oneida

  33. Reyes Giraldo Ángela María

  34. Rodríguez Jaraba Rafael

  35. Rojas Vélez Gabriel Eduardo

  36. Salazar Sánchez María Del Pilar

  37. Salazar Toro Stella

  38. Sánchez Ladino Luz Mariela

  39. Sandoval Sandoval David

  40. Silva Medina María Fernanda

  41. Suárez Escobar Arnold Freddy

  42. Tobar Barreto Manuel Eduardo

  43. Torrente Cardona Elizabeth

  44. Triana Gómez Luz Stella

  45. Valencia Buitrago Luz Marina

  46. Vanegas Becerra Claudia Teresa

  47. Vargas Gómez Luz Elena

  48. Vela Giraldo Manuel Felipe

  49. Velásquez Uribe Silvia

  50. Vergara Corredor Alba Ruty

  51. Villegas María Claudia

  52. Zuluaga Rodríguez José Octavio

Conciliadores En Insolvencia De Persona Natural No Comerciante:

  1. Aparicio Agudelo Sandra Viviana

  2. Carmona Sánchez Héctor Hernán

  3. Castro Vallejo Doris

  4. Montoya Herrera Antonio José

  5. Motta Ramiro Ríos

  6. Parra Giraldo Álvaro Hernán

  7. Puerta Castrillón Fernando

  8. Ramos Garbiras Adriana

  9. Reyes Giraldo Ángela María

  10. Rojas Vélez Gabriel Eduardo

  11. Sandoval Sandoval David

  12. Solarte Orejuela Eduardo

  13. Suarez Escobar Arnold Freddy

  14. Vanegas Becerra Claudia Teresa

  15. Villegas María Claudia

Amigables Componedores:

  1. Barragán Arango Luis Alfredo

  2. Cediel De Peña Martha Clemencia

  3. De La Rosa Flórez Sol Marina

  4. Duque Rico Raquel

  5. Espinosa Rojas Hugo

  6. Guerrero Pardo Andrés

  7. Mejía Martínez Carmenza

  8. Montalvo Pontón Luis Miguel

  9. Puerta Castrillón Fernando

  10. Ramírez Castaño Martha Elena

  11. Rivera Ramírez Irma

  12. Salazar Calero Juan Fernando

  13. Saldarriaga Isaza Gabriel Jaime

  14. Valderrama Vivas Mauricio

  15. Zuluaga Rodríguez José Octavio

Secretarios:

  1. Arellano Jaramillo Luis Eduardo

  2. Becerra Suarez Martha Lucia

  3. Bernal Giraldo Juan José

  4. Bonilla Vargas Ruth Patricia

  5. Cardona Mejía María Fernanda

  6. Carvajal Ospina María Lisbeth

  7. Chois Pazmin Yilda

  8. Del Rio Vásquez Alan

  9. Emura Alvares Camilo Hiroshi

  10. Gómez Estuiñan Rubria Elena

  11. Mayor Gordillo María Esperanza

  12. Mejía Zapata Mónica María

  13. Moncada Valencia Nasly Gineth

  14. Montalvo Pontón Luis Miguel

  15. Ramírez Arizabaleta María Del Pilar

  16. Ramírez Mejía Diego Hernán

  17. Reyes Giraldo Ángela María

  18. Romero Romero Silvia

  19. Salazar Calero Juan Fernando

  20. Salazar Sánchez María Del Pilar

  21. Sandoval Sandoval David

  22. Silva Medina María Fernanda

  23. Torrente Cardona Elizabeth

  24. Triana Gómez Luz Stella

  25. Vanegas Becerra Claudia Teresa

  26. Vela Giraldo Manuel Felipe

Árbitros Menor Cuantía:

  1. Cardona Mejía María Fernanda

  2. Crespo Ríos Lyda Mercedes

  3. Del Rio Vásquez Alan

  4. Emura Álvarez Camilo Hiroshi

  5. Gómez Estupiñan Rubria Elena

  6. Hurtado Langer Gloria Inés

  7. Mejía Zapata Mónica María

  8. Pavolini Pinzón Patricia

  9. Salazar Sánchez María Del Pilar

  10. Silva Medina María Fernanda

  11. Vanegas Becerra Claudia Teresa

  12. Vela Giraldo Manuel Felipe

Árbitros Mayor Cuantía:

  1. Abela Maldonado Andrew

  2. Álvarez Jaramillo Luis Fernando

  3. Arango Perfetti Daniel

  4. Arellano Jaramillo Luis Eduardo

  5. Barragán Arango Luis Alfredo

  6. Barrera Muñoz William Edgardo

  7. Becerra Suarez Martha Lucia

  8. Becerra Toro Rodrigo

  9. Bernal Gutiérrez Rafael Guillermo

  10. Bonilla Vargas Ruth Patricia

  11. Botero Toro Olga Lucía

  12. Bueno Cardona Humberto

  13. Calle D´Aleman Sol Beatriz

  14. Carballo Cano Marlene

  15. Cárdenas Mejía Juan Pablo

  16. Carrillo Martínez Omar Alberto

  17. Cediel De Peña Martha Clemencia

  18. Chaves Cajiao Francisco Joaquín

  19. Choy Pazmin Yilda

  20. Cobo García Carlos Arturo

  21. Correa Ángel Diana Ximena

  22. Crespo Botero Jorge Enrique

  23. Cuesta Quintero Juan Carlos

  24. De Vivero Arciniegas Felipe

  25. Díaz Mesa Fabio

  26. Díaz Quintero Hernando Alfonso

  27. Escobar Escobar José Félix

  28. González Arango Julio Cesar

  29. González Guzmán Luis Felipe

  30. Gutiérrez Marín Luzbian

  31. Ibáñez Najar Jorge Enrique

  32. Jaramillo José Fernando

  33. Jordán Mejía Fernando

  34. Leiva José Ignacio

  35. Loaiza Lemos Alberto José

  36. Londoño Gutiérrez Fabio

  37. Mantilla Serrano Fernando

  38. Marmolejo De Giraldo Amparo

  39. Mayor Gordillo María Esperanza

  40. Mayorca Escobar Carlos Humberto

  41. Mejía Álvarez Hernán Darío

  42. Mejía Martínez Carmenza

  43. Montalvo Pontón Luis Miguel

  44. Murrle Rojas Anne Marie

  45. Pabón Santander Antonio

  46. Pabón Santander Fernando

  47. Palau Erazo Rodrigo

  48. Paz Russi Carlos Alberto

  49. Peña Castrillón José Gilberto

  50. Piedrahita Sandoval Julio Cesar

  51. Posada Isaac Carolina

  52. Puerta Castrillón Fernando

  53. Ramírez María Del Pilar

  54. Ramírez Wurttemberger Iván

  55. Rengifo García Ernesto

  56. Restrepo Vallecilla Fernando

  57. Rey Vallejo Alfredo Pablo

  58. Reyes Villamizar José Luis

  59. Riascos Lemos Patricia

  60. Rincón Cárdenas Erick

  61. Rincón Ordoñez Rafael José

  62. Rivera Ramírez Irma Isabel

  63. Riveros Lara Juan Pablo

  64. Rodríguez Solarte Oscar Arturo

  65. Rodríguez Jaraba Rafael Ramiro

  66. Rojas Lasso María Claudia

  67. Saldarriaga Barragán Diego

  68. Sánchez Galves Libardo

  69. Sánchez Ladino Luz Mariela

  70. Sandoval Sandoval David

  71. Sanín Gómez Juan Esteban

  72. Tamayo Hurtado José Antonio

  73. Valencia López Carlos Mauricio

  74. Valenzuela Cobo Jaime

  75. Vall De Ruten Ruiz Jesús

  76. Villegas Duque Ernesto

  77. Zafra Roldan Gustavo

  78. Zappala Sastoque Francesco

 

Árbitros Internacionales:

  1. Bernal Gutiérrez Rafael Guillermo

  2. Caibano Roque

  3. Correa Ángel Diana Ximena

  4. Emura Álvarez Camilo Hiroshi

  5. Espinosa Rojas Hugo

  6. Flores Rueda Cecilia

  7. Fonseca Salvador

  8. Gamboa Morales Ernesto

  9. González Arango Julio Cesar

  10. Herrera Bernal María Ximena

  11. Ibáñez Parra Oscar Yezid

  12. Mantilla Serrano Fernando

  13. Merizalde Urdaneta Juan Felipe

  14. Montalvo Pontón Luis Miguel

  15. Murrle Rojas Anne Marie

  16. Otero Hernando

  17. Rey Vallejo Alfredo Pablo

  18. Reyes Villamizar José Luis

  19. Rincón Ordoñez Rafael José

  20. Rivera Irma Isabel

  21. Talero Rueda Santiago

  22. Tangarife Torres Marcel

  23. Zafra Roldan Gustavo

  24. Zappala Sastoque Francesco

 

Peritos:

  1. Arbeláez Burbano Humberto

  2. Arboleda Núñez Martha Cecilia

  3. Burgos Carrión Oswaldo

  4. Caicedo Rosas Myriam

  5. Carvajal Cano Eduardo

  6. Duque Rico Raquel

  7. Gómez Villasante David

  8. Ochoa Pérez César Mauricio

  9. Ortega Dávila Carlos